Автомобильные двигатели


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Категории
Двигатели внутреннего сгорания [41]
Газотурбинные двигатели [21]
Турбонаддув [1]
Аккумуляторы [11]
Другое [4]
Новости
Архив
Поиск
Новости
http://pravarthibuildings.com/construction-companies-in-uae/
Главная » 2010 » Февраль » 6 » Контрольные испытания
20:36
Контрольные испытания
Кратковременные контрольные испытания серийных двигателей проводят с целью проверки соответствия? технико-экономических показателей их утвержденным техническим-условиям. При испытании определяют мощностные и экономические' показатели путем снятия скоростных и нагрузочных характеристик; для автомобильных бензиновых двигателей и регуляторной характеристики для тракторных двигателей и автомобильных дизелей. Определяют степень неравномерности регулятора, равномерность работы* цилиндров, механический к. п. д., расход топлива, на минимально», числе оборотов холостого хода и угар масла.
Длительные контрольные испытания серий-иых двигателей проводят с целью проверки качества изготовления; двигателей и одновременно установления соответствия их показателей техническим условиям. Кроме выполнения программы кратковременных испытаний при длительных контрольных испытаниях определяют устойчивость работы двигателя, его пусковые качества,, токсичность и. надежность с обязательной разборкой двигателя дл» повторного микрометража основных деталей по ГОСТу. Перед повторным определением мощностных и экономических показателей допускается удаление нагара с поверхностей камер сгорания, прочисткам сопловых отверстий форсунок (в дизелях) и притирка клапанов. -
Считается, что двигатель не выдержал контрольных испытаний,, если оценочные показатели его не соответствуют утвержденной технической характеристике или в процессе работы обнаружены дефекты, устранение которых связано с заменой основных деталей.
Приемо-сдаточные испытания проходят все серийные двигатели,, выходящие с завода. Испытания проводят на испытательной станции моторного цеха, куда двигатели поступают непосредственно со сборки. Двигатели устанавливают на стенды, подключают к общим коммуникациям станции и обкатывают по установленной программе. Если в процессе обкатки и последующей контрольной проверки двигателя обнаруживают неполадки, то его направляют на устранение дефектов, а затем повторно испытывают.
Эксплуатационные испытания двигателей проводят специализированные научно-исследовательские организации и соответствующие лаборатории заводов-изготовителей с целью, определения износа деталей двигателя и выявления его долговечности в различных климатических и дорожных условиях, а также уточнения эксплуатационных регулировок и норм расхода горюче-смазочных материалов.
Категория: Двигатели внутреннего сгорания | Просмотров: 1250 | Добавил: Serg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright AutoSV © 2024Хостинг от uCoz