Автомобильные двигатели


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Категории
Двигатели внутреннего сгорания [41]
Газотурбинные двигатели [21]
Турбонаддув [1]
Аккумуляторы [11]
Другое [4]
Новости
Архив
Поиск
Новости
http://pravarthibuildings.com/construction-companies-in-uae/
Главная » 2010 » Февраль » 3 » Исследовательские испытания
20:29
Исследовательские испытания
Исследовательские испытания проводят с целью совершенствования существующих двигателей, перехода на иную компоновку или тип двигателя, при разработке принципиально новых силовых агрегате?, отдельных систем, узлов и деталей, а также в случаях апробирования новых конструкционных материалов, износостойких покрытий, при изменении условий работы двигателя, его форсировке, переводе на другие виды топлив, смазок и т. д. Чтобы подчеркнуть целевое назначение, иногда выделяют испытания износные, пусковые, регулировочные, на токсичность и дымность, на безотказность или надежность и т. д.
Исследовательские испытания проводят как в стендовых, так и в ходовых условиях в полном соответствии с детально разработанной методикой, согласованной и утвержденной в рамках установленных ведомственных правил. В методике чётко формулируются цели и задачи исследования, фиксируются исходные параметры испытуемого объекта, обосновывается выбор испытательной установки и необходимой аппаратуры. В отдельных случаях проводят предварительную теоретическую разработку исследуемого вопроса.
Результаты таких испытаний используют Для уточнения методов расчета элементов, механизмов и систем двигателя или выбора для них оптимальных вариантов конструкции. При необходимости и в интересах экономии средств, уменьшения объема работ и повышения точности результатов прибегают к методам моделирования, проводят испытания на безмоторных установках, одноцилиндровых отсеках двигателей и т. д.
Научные исследования ведут лаборатории конструкторско-экспериментальных отделов заводов-изготовителей, специализированные отраслевые научно-исследовательские институты или конструкторские бюро и лаборатории соответствующих высших учебных заведений.
Категория: Двигатели внутреннего сгорания | Просмотров: 1283 | Добавил: Serg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright AutoSV © 2024Хостинг от uCoz